В Центре мугама прошел замечательный концерт, посвященный творчеству Наби Хазри
В Международном центре мугама прошел замечательный концерт, посвященный творчеству народного поэта, публициста, драматурга Наби Хазри.
Мероприятие прошло в рамках совместного проекта "Yaradanlar və yaşadanlar" телеканала "Mədəniyyət" Азербайджанского телевидения и радио и Центра мугама, осуществляемого при поддержке министерства культуры Азербайджанской Республики.
На концерте с песнями на слова поэта выступили народные артисты Гюльяз Мамедова с песней "Çinar", Тейюб Асланов с песней "Nar ağacı", заслуженные артисты Алмаз Оруджева с песней "Qəlbimdə qaldın", Закир Алиев - "Təkcə ümid qalsın", солисты Азербайджанского телевидения и радио Кямиля Набиева с песней "Naçar gedər", Забита Алиева - "Güllərim", Беимханум Велиева - "Mavidir", Сархан Буньятзаде - "Külək", Гюнай Имамвердиева с песней  "Mənim ürəyim".
Концерт завершился песней "Coş dənizim" из к/ф "Остров чудес" в совместном исполнении Тейюба Асланова, Закира Алиева и Сархана Буньятзаде.
Аккомпанировал участникам концерта инструментальный ансамбль "Səadət" под управлением народного артиста Агаджабраила Абасалиева.
Ведущим мероприятия выступил заслуженный артист Рашад Ильясов.
Зрители остались в восторге от концерта, сопроводив его бурными аплодисментами.
Следует отметить, что в Международном центре мугама продолжают осуществляться мероприятия и творческие проекты по пропаганде и развитию национального культурного и литературного наследия.