В Баку прошло мероприятие к 50-летию Альберта Агарунова

14 декабря в Центральной школе искусств имени Кара Караева состоялось мероприятие "Наш Альберт", посвященное 50-летию со дня рождения национального героя Альберта Агарунова.

Как передает СТМЭГИ, организаторы мероприятия, руководители танцевальных коллективов и боевые друзья Национального героя посетили его памятник и возложили на него венки.

Как передает Day.Az со ссылкой на stmegi.com, мероприятие в Центральной школе искусств началось с демонстрации видеоролика с фрагментами Карабахской войны.

Председатель Союза ветеранов-танкистов, командир шехида Гаджи Азимов поблагодарил организаторов от имени ветеранов. Вспоминая о сражениях того времени, Г. Азимов сказал, что Альберт Агарунов был командиром танка № 33, который считается успешным числом еврейского народа. Он отметил, что танк Агарунова сейчас хранится в музее в честь памяти Национального героя.

Друзья Национального героя - руководитель научно-исследовательского сектора Министерства культуры Азербайджана Вугар Бахышов и директор Центральной школы искусств имени Кара Караева Азиз Гараюсифли поделились своими воспоминаниями об Агарунове и отметили, что он был примером для молодежи. Представители азербайджанской молодежи должны быть такими же героями, как Чингиз Мустафаев, Мубариз Ибрагимов и Альберт Агарунов, сказали они.

На мероприятии выступили танцевальные коллективы Хазарского университета, Центральной школы искусств имени Гара Гараева, детской художественной школы № 1 им. С. Алескерова и художественной школы № 6 имени Ф. Амирова.