Во Дворце Гейдара Алиева покажут музыкальный спектакль фламенко "Легенда о Ромео и Джульетте"

На сцене Дворца Гейдара Алиева 30 января будет представлен музыкальный спектакль фламенко "Легенда о Ромео и Джульетте", сообщили Trend организаторы, передает Day.Az.

Спектакль "Легенда о Ромео и Джульетте" поставлен по мотивам классического произведения Уильяма Шекспира. История всепоглощающей запретной любви, которая оказывается сильнее смерти и многовековой ненависти, будет продемонстрирована зрителям через призму фламенко.

Язык фламенко как нельзя лучше подходит для повествования, в основе которого лежат шекспировские страсти. Терпкие, как выдержанное вино, голоса канторов (вокалистов) заставляют буквально кожей ощутить всю глубину чувств героев. Удары каблуков напоминают стук бьющихся в унисон двух любящих сердец, но так же стучится в дверь и неотвратимый рок.

Пронзительные звуки гитары словно оплакивают влюблённых и вторят родительскому горю. Зрителям открывается извечная история любви, вспыхнувшей внезапно и вопреки всем обстоятельствам. Глубокое, бессмертное произведение Шекспира, понятное и знакомое каждому, будет рассказано по новому, на языке музыки, пения и самого страстного танца в мире - фламенко.

Билеты можно приобрести в кассах Дворца Гейдара Алиева, Азербайджанского государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна, ТЦ "Ganjlik Mall" и "28 Mall", а также на сайте Iticket.az.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Az