В России состоится мировая премьера «Мугам-сюиты» Риада Маммадова

В Красноярской филармонии (Россия) состоится мировая премьера "Мугам-сюиты" для фортепиано, тара и струнного оркестра азербайджанского и российского пианиста и композитора Риада Маммадова.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, премьера состоится в рамках 20-го Международного фестиваля "Азия - Сибирь - Европа", который пройдет в Красноярске с 3 по 13 сентября.

На сцену выйдут Красноярский камерный оркестр (художественный руководитель - заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов), солисты - Алиага Садиев (тар), Риад Маммадов (фортепиано), дирижер - Михаил Меринг.

Р.Маммадов также исполнит свои пьесы из цикла I hope this night will never end ("Я надеюсь, что эта ночь никогда не закончится").

Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки "Азия - Сибирь - Европа" в Красноярске проходит с 2001 года. Культурное событие уникально своей многоплановой жанровой палитрой - от дуэта до совместного звучания на одной сцене нескольких коллективов. Ежегодно фестиваль знакомит публику с национальными инструментами разных стран.