В Баку состоится юбилейный вечер Владимира Этуша - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО - 3D - ФОТО

28.04.2013
19:00


Впервые в Баку 12 июня на сцене Русского Драматического театра состоится юбилейный вечер народного артиста СССР Владимира Этуша.
 

В программе вечера: любимые монологи и роли актера, кадры из легендарных фильмов, невероятные истории из жизни артиста, а также общение с публикой.
 

В завершении двухчасового вечера Владимир Этуш вместе с ведущими актёрами Театра им. Вахтангова Верой Новиковой и Александром Рыщенковым представят зрителям фрагменты из самого знаменитого спектакля театра Вахтангова "Пристань".
 

Владимир Этуш - не просто выдающийся, а легендарный и всенародно любимый актер театра и кино, режиссер, народный артист СССР, художественный руководитель Театрального училища имени Щукина, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова.
 

Владимиру Этушу подвластны все жанры - от буффонады до трагедии. Созданные Владимиром Этушем киногерои - стоматолог Шпак ("Иван Васильевич меняет профессию", товарищ Саахов ("Кавказская пленница"), Карабас-Барабас ("Приключения Буратино") - стали по-настоящему легендарными. В театре и кино Владимир Этуш сыграл более 100 ролей.
 

Своих учеников, в числе которых были Максакова, Збруев, Смехов, Ширвиндт и другие Владимир Этуш учил и учит упорному труду в поиске и разработке образов. "Ничто, даже кажущийся пустяк, нельзя делать спустя рукава. Иначе легко скатиться к халтуре, "забегаться", "замахаться". Актер должен ежедневно тренировать технику. Внутреннюю технику. Горе. Гнев. Смех.

Радость. Главное - не махнуть на это рукой и через силу, через нежелание прийти к необходимости такой ежедневной тренировки. Для меня это значит лишь одно - уважать свою профессию", - говорит Владимир Этуш.
 

Билеты продаются в кассах театра и централизованных кассах города.

----------------
06.05.2013
14:56

Нажмите на видео для просмотра:

 

фото

3D-изображение Русского драматического театра разработано сайтом baku3d.az: