Азербайджан выступит на "Евровидении-2014" с песней "Start a Fire" - ВИДЕО
Диляра Кязимова из Азербайджана представит на "Евровидении" композицию "Start a Fire". Именно эту песню услышат зрители престижного международного песенного конкурса в первом полуфинале 6 мая на сцене B&W Hallerne в столице Дании, Копенгагене, сообщили Day.Az в пресс-службе Общественного телевидения Азербайджана. .
 
Молодая и талантливая Диляра описывает свою конкурсную песню как "исповедь сильной и в то же время ранимой женщины".
 
"Эта песня не только о любви, но также о доброте, человечности и уважении друг к другу", - делится Диляра. - О том, как можно быть совершенно одиноким в порой очень жестоком мире".
 
Диляра много лет на сцене и очень популярна в Азербайджане. Сейчас она мечтает, чтобы о ее творчестве узнала вся Европа. Благодаря урокам оперного вокала, Диляре удается удивлять слушателей совершенно разными вокальными жанрами. В ее репертуаре есть все - от оперы и композиций в стиле соул до джаза и поп-музыки.
 
По ее словам, на "Евровидении-2014" она хотела исполнить песню с настоящей и трогательной историей. "Сюжет песни трагичен, но все же есть надежда на светлое будущее. Как будто видишь в темноте луч теплого, но пока еле заметного света. Сейчас я, можно сказать, живу в этой песне, я прочувствовала ее от первой до последней ноты. И мне очень хочется, чтобы аудитория также поняла ее глубокий смысл".
 
Композиция "Start a Fire" была написана командой талантливых авторов - Йоханом Кронландом, Алессандром Гутхардтом и Стэфаном Орном. Последний был одним из создателей песни-победительницы "Евровидения-2011" "Running Scared".
 
"Даже самый слабый свет может разжечь огонь", - поется в песне. Возможно, именно этот огонь разожжет популярность Диляры среди европейских слушателей.

Нажмите на видео для просмотра: