Звезды оперы Азербайджана и Украины в спектакле «Трубадур»
21 ноября в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоится спектакль "Трубадур" Джузеппе Верди. Эта опера входит в сокровищницу мирового оперного искусства, пользуется огромной популярностью среди меломанов и любителей оперы и каждый раз при показе собирает большую зрительскую аудиторию, передает Day.Az.
В целях усиления профессионального уровня спектакля руководством Азербайджанского театра оперы и балета для исполнения в спектакле партии графа ди Луны приглашен ведущий солист Национальной оперы Украины, лауреат международных конкурсов вокалистов Дмитрий Гришин. Его гастроли с большим успехом проходили в оперных театрах Венгрии, Шотландии, Испании, Нидерландах и Германии.
Партию Леоноры будет исполнять молодая талантливая вокалистка театра, Заслуженная артистка республики, Президентский стипендиат Афаг Аббасова. В партии Азучены впервые выступит выпускница Бакинской музыкальной академии Нина Макарова, а в роли Манрико - заслуженный артист, Президентский стипендиат Фарид Алиев.
Дирижировать спектаклем будет лауреат международных конкурсов дирижеров и Национальной премии "Хумай" Эйюб Гулиев.