Балет "Жизель" в исполнении украинских солистов прошел с большим успехом

24 февраля на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета состоялась постановка балета "Жизель" А.Адана с участием солистки Харьковского театра оперы и балета, лауреата международных конкурсов артистов балета Кристины Кадашевич и премьера Национальной оперы Украины, народного артиста Украины Дениса Недака (партия графа Альберта).

Зрители высоко оценили профессионализм Кристины Кадашевич, который сказывался не только в технике, но и проникновении в психологически сложный образ своей героини. А также великолепное выступление Дениса Недака в партии Альберто - образа, который является одним из самых содержательных и сложных в классическом наследии танцевальных мужских образов, вызвало восторг публики.

Прекрасно выступили в спектакле и солисты Театра оперы и балета - Аян Эйвазова (партия Мирты), Тимур Одушев (партия Лесничего), а также Джамиля Тагиева, Фаик Губатов и др.

Особо следует отметить дирижера балета - заслуженного артиста Азербайджана Эйюба Гулиева, который провел спектакль с большим профессионализмом и вдохновением.

Ф. Агаларова