В Азербайджане появятся еще 13 агропарков

До конца года в Азербайджане будут созданы 13 агропарков, сказал в понедельник заместитель министра экономики Ширзад Абдуллаев в ходе обсуждения государственного и сводного бюджетов на следующий год на совместном заседании парламентских комитетов.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, уже созданы шесть агропарков, в 30 районах страны ведется работа по созданию агропарков и крупных фермерских хозяйств. Их общая площадь - 192 тысячи квадратных метров, а объем инвестиций составляет 1,4 миллиарда манатов.

Замминистра подчеркнул, что правительство оказывает комплексную поддержку созданию агропарков и развитию сельского хозяйства. Так, были выделены 219 миллионов манатов на создание инфраструктуры агропарков и еще 111 миллионов манатов пришлись на льготные кредиты для резидентов этих агропарков.

Абдуллаев отметил, что создание агропарков и крупных фермерских хозяйств является важным элементом развития сферы сельского хозяйства.

Отметим, что согласно прогнозам правительства, сфера сельского, лесного и рыбоводческого хозяйств в 2018 году должна вырасти на 5,1 процента, в 2019 году - на 4,6 процента, в 2020 году - 4, 8 процента, в 2021 году - 4,6 процента, в 2022 году - 4,3 процента.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook