Исполняется первая годовщина деятельности Азербайджанской промышленной корпорации

Исполняется первая годовщина деятельности ОАО "Азербайджанская промышленная корпорация", созданного на основе указа Президента Ильхама Алиева от 6 ноября 2017 года. Об этом говорится во вторник в сообщении ОАО, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В связи с этим сотрудники корпорации сегодня посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева в Алле почетного захоронения.

Создание корпорации является одним из важных шагов по дальнейшему развитию экономики страны. Основные цели корпорации - повышение эффективности управления государственным имуществом, создание благоприятных кооперационных связей предприятий, которые находятся в управлении, усиление производственного потенциала.

В течение этого года ОАО "Азербайджанская промышленная корпорация" (АПК) осуществила важные мероприятия, направленные на рост объема производства и качества промышленной продукции, а также на повышение материального благосостояния населения путем создания новых рабочих мест в стране, в особенности в регионах.

В настоящее время ОАО создано 17 дочерних предприятий, охватывающих различные сферы ненефтяного сектора. В качестве примера можно привести ряд предприятий социально-экономической значимости, в том числе Агропромышленный комплекс "Азерпамбыг", ООО "Азерипек", ООО "Азералиминиум", ООО "ASK Şüşə", ООО "Азертабак" и другие предприятия.

Была изменена структура управления в сфере хлопководства, обновлена материально-техническая база, закуплены новые комбайны для сбора хлопка. Ведутся работы по просвещению фермеров, занятых в сфере табаководства, по процессу посева, увеличены площади посева табака и за три месяца полностью реконструирован Балакенский пункт приема табака. Продолжается работа по модернизации предприятий Корпорации по производству алюминия и стеклянных изделий, разрабатывается стратегический план развития этих предприятий.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook