Автобусным рейсам "Стамбул-Баку" разрешен транзитный проезд через Грузию

В связи с закрытием пограничного пропускного пункта "Сарп" между Грузией и Турцией в 17:00 15 марта в рамках экстренных мер по недопущению распространения коронавируса въезд в Грузию автобусов, следующих по регулярному рейсу Стамбул - Баку компаний VARDAR и METRO не был разрешен.

Как сообщили в понедельник Day.Az в Государственной службе автомобильного транспорта, ввиду особых мер по безопасности разрешение на транзитный проезд через территорию Грузии автобуса перевозчика VARDAR было дано сегодня в 14:30.

По причине того, что проезд автобуса турецкого перевозчика METRO не был разрешен, его пассажиры были обеспечены другим автобусом, представленным Агентством наземного транспорта министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Пассажиры смогут отдохнуть в автозаправочной станции SOCAR в грузинском городе Ланчхути, будут обеспечены питьем и питанием.

Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана выражает особую благодарность посольству Турции в Азербайджане, Главному управлению по регулированию автомобильных перевозок министерства транспорта и инфраструктуры Турции, Агентству наземного транспорта министерства экономики и устойчивого развития Грузии и Государственной нефтяной компании Азербайджана за поддержку и помощь в разрешении проблемы.

В случае затруднений пассажирам и их близким рекомендуется связаться по "горячей линии" Госслужбы: 012 566 52 58.