Издано учебное пособие ведущих университетов мира на азербайджанском языке

Международный Банк Азербайджана реализовал очередной проект в рамках корпоративной социальной ответственности - общественности представили перевод книги профессора Джонатана Грубера из Массачусетского технологического института "Государственные финансы и государственная политика". Тем самым Международный Банк Азербайджана сделал еще один шаг в развитии образования, инноваций и финансовой грамотности в нашей стране. 

Экземпляры издания будут направлены во все университеты страны, а также центральные библиотеки. Книга окажется незаменимой для читателей, интересующихся государственными финансами и политикой. 

Книга профессора Джонатана Грубера - один из основных обучающих материалов, использующихся в процессе обучения ведущих университетов мира. Она содержит глубокий анализ широкого спектра реальных кейсов и интересных фактов, теоретические подходы, практические решения и убедительные аргументы, которые позволят читателю увидеть целостную картину развития государственной политики и финансового положения. 

Подобная инициатива такой крупной бизнес-организации, как Международный Банк Азербайджана способствует стремительному обновлению учебной базы нашей страны, воспитанию нового поколения профессионалов и сделает международный опыт более доступным для нашего общества. Формирование полезных ресурсов играет важную роль в защите и развитии азербайджанского языка в условиях глобализации. 

Председатель Правления Банка Аббас Ибрагимов сказал: "Международный Банк Азербайджана, являющйся современным государственным Банком, принимает активное участие в социальных проектах, а также мерах по поддержке экономики, реализуемых нашим государством. Повышение уровня знаний в сфере государственных финансов чрезвычайно полезно для нашего общества с точки зрения достижения целей процессов трансформации социально-экономической системы. В этой связи было принято решение перевести и издать этот фундаментальный учебник. Надеемся, что эта книга поможет нашим вузам подготовить кадры в соответствии с современными требованиями науки и образования, а также будет способствовать урегулированию отношений между участниками в рамках социально-экономической системы. Международный Банк Азербайджана намерен и далее развивать подобные проекты". 

Подробную информацию об универсальных полезных продуктах и ​​услугах Международного Банка Азербайджана, современного государственного банка, можно получить в филиалах и отделениях банка, на официальном сайте www.ibar.az, позвонив в Информационный центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице в Facebook.