https://news.day.az/economy/1379998.html В Баку подешевела аренда дач и частных домов

В Баку подешевела аренда дач и частных домов

Экономика, 14 сентября 2021 21:40 (UTC +04:00) 7 791
В Баку подешевела аренда дач и частных домов

В Баку из-за уменьшения спроса снизилась стоимость аренды дач и частных домов, которые сдаются для отдыха.

Об этом сказал во вторник Trend директор консалтинговой компании MBA Group, эксперт по вопросам недвижимости Нусрет Ибрагимов, передает Day.Az.

По его словам, в августе средняя стоимость аренды 1 кв. метра дач и частных домов упала с 7,57 до 7,52 маната, то есть за месяц наблюдалось уменьшение на 0,66 процента. По сравнению с прошлым годом снижение составило 7,69 процента.

Эксперт отметил, что падение цен носит сезонный характер. "Летний сезон закончился, отдыхающие возвращаются в свои дома, поэтому и падает стоимость аренды. Ожидается, что в ближайшее время цены на аренду снизятся еще немного", - сказал он.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости