https://news.day.az/economy/1391321.html Ассоциация банков Азербайджана и Фонд возрождения Карабаха приступили к сотрудничеству - ФОТО Ассоциация банков Азербайджана и Фонд возрождения Карабаха подписали Меморандум о сотрудничестве в области восстановления и реконструкции территорий, освобожденных от оккупации, и оказания поддержки мероприятиям, которые реализуются с целью превращения данных территорий в регион с устойчивой экономикой и высоким уровнем благосостояния.

Ассоциация банков Азербайджана и Фонд возрождения Карабаха приступили к сотрудничеству - ФОТО

Экономика, 13 октября 2021 17:11 (UTC +04:00) 6 252
Ассоциация банков Азербайджана и Фонд возрождения Карабаха приступили к сотрудничеству

Ассоциация банков Азербайджана и Фонд возрождения Карабаха подписали Меморандум о сотрудничестве в области восстановления и реконструкции территорий, освобожденных от оккупации, и оказания поддержки мероприятиям, которые реализуются с целью превращения данных территорий в регион с устойчивой экономикой и высоким уровнем благосостояния.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в пресс-службе фонда сообщили,что меморандум подписали председатель президиума Ассоциации банков Азербайджана Закир Нуриев и председатель правления Фонда возрождения Карабаха Рахман Гаджиев.

Целью меморандума о сотрудничестве является содействие осуществлению сотрудничества в области поддержки мероприятий, направленных на восстановление и реконструкцию освобожденных территорий, превращение данных территорий в регион с устойчивой экономикой и высоким уровнем благосостояния, а также, по возможности, поощрение роста пожертвований, поступающих в ФВК посредством мобилизации сети банковских услуг, продуктов и других ресурсов.

Согласно соглашению, для достижения вышеуказанных целей меморандум включает в себя такие аспекты сотрудничества, как создание среды для взаимодействия и коммуникации между членами ФВК и AБA, поручения существующим рабочим группам, а также при необходимости создание новых рабочих групп, обеспечение участия ФВК в заседаниях рабочих групп, организация передачи представленных Фондом проектов членам AБA, анализ и изучение возможностей финансирования.

Данное сотрудничество также охватывает такие важные вопросы, как предоставление льготных банковских услуг нашим гражданам, которые вернутся на освобожденные территории, а также изучение возможностей предоставления льготных банковских услуг компаниям, планирующим работу на этих территориях.

Стороны отметили, что данное сотрудничество сыграет важную роль в работе, которая направлена на восстановление, реконструкцию и улучшение социально-экономического благосостояния освобожденных территорий.

  • Ассоциация банков Азербайджана и Фонд возрождения Карабаха приступили к сотрудничеству
  • Ассоциация банков Азербайджана и Фонд возрождения Карабаха приступили к сотрудничеству
  • Ассоциация банков Азербайджана и Фонд возрождения Карабаха приступили к сотрудничеству
  • Ассоциация банков Азербайджана и Фонд возрождения Карабаха приступили к сотрудничеству
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости