Обнародована программа 2-го Каспийского экономического форума в Москве

Обнародована программа 2-го Каспийского экономического форума, который пройдет в Москве.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, в первый день форума (пятого октября) пройдет круглый стол на темы "Каспийский регион как часть Большого евразийского партнерства: новые вызовы и перспективы развития", "Сотрудничество в области транспорта и логистики", "Комфортная среда для жизни и бизнеса", "Каспийское партнерство - защита здоровья и экономики от эпидемий", "Каспийский регион в глобальной климатической повестке: вызовы, возможности, подходы", энергетические проекты "Каспийской пятерки", "Право и научная дипломатия для устойчивого развития Каспийского региона", "Сотрудничество стран Каспийского региона в области туризма и сохранения культурного наследия", молодежное предпринимательство и инновационное развитие стран "Каспийской пятерки".

Кроме того, по инициативе торгово-промышленной палаты России пройдет заседание Международного совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран прикаспийского региона "Деловой Каспий", а правительство Москвы организует практическую конференцию мэров городов и муниципальных образований стран Каспийского региона.

На второй день форума (шестого октября) планируется провести встречу глав делегаций государств-участников 2-го Каспийского экономического форума в узком составе на тему "Итоги заседания Шестого каспийского саммита".

В пленарном заседании примут участие председатель правительства России Михаил Мишустин, премьер-министр Азербайджана Али Асадов, вице-президент Ирана Мохаммад Мохбере, премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов, глава делегации Туркменистана. По итогам заседания ожидается подписание документов.

Отметим, что во 2-м Каспийском экономическом форуме примут участие представители Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, России и Ирана.