https://news.day.az/economy/1731094.html На платформу Shah Deniz Compression впервые будет проложена электрическая линия с суши На платформу Shah Deniz Compression впервые планируется подача электрической энергии с суши.

На платформу Shah Deniz Compression впервые будет проложена электрическая линия с суши

Экономика, 18 февраля 2025 12:23 (UTC +04:00) 3 927
На платформу Shah Deniz Compression впервые будет проложена электрическая линия с суши

На платформу Shah Deniz Compression впервые планируется подача электрической энергии с суши.

Как сообщает Day.Az, об этом заявил проектный менеджер Эльшад Магеррамли на встрече с общественностью, посвященной обсуждению проекта Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и социально-экономическую сферу проекта Shah Deniz Compression (SDC).

Он отметил, что необходимая энергия для платформы Shah Deniz Compression будет впервые обеспечена через подключение к государственной линии и прокладку электрической линии с суши.

"Для этого также планируется привезти трансформаторы и ряд другого оборудования.

Конечно же, ни одна платформа не может функционировать без систем безопасности и телекоммуникаций. Управление будет осуществляться дистанционно. Планируется, что компрессионная платформа Shah Deniz Compression будет подключена к Сангачальскому терминалу", - добавил он.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости