https://news.day.az/economy/1778372.html Вырос объем кредитов, выданных малому бизнесу в Азербайджане К концу июля текущего года объём кредитов, выданных субъектам малого бизнеса в Азербайджане, составил 1,529 млрд манатов. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на данные Центрального банка Азербайджана.

Вырос объем кредитов, выданных малому бизнесу в Азербайджане

Экономика, 5 сентября 2025 12:26 (UTC +04:00) 1 372
Вырос объем кредитов, выданных малому бизнесу в Азербайджане

К концу июля текущего года объём кредитов, выданных субъектам малого бизнеса в Азербайджане, составил 1,529 млрд манатов.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на данные Центрального банка Азербайджана.

Согласно информации, это на 25,8 млн манатов или 1,7% больше показателя на конец июня и на 13,1 млн манатов или 1% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Следует отметить, что к концу июля текущего года объём бизнес-кредитного портфеля азербайджанских банков составил 15,056 млрд манатов. Это на 87,9 млн манатов или 0,6% меньше показателя за предыдущий месяц и на 1,1 млрд манатов или 8,2% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости