https://news.day.az/politics/1859433.html Мексиканские компании могут участвовать в восстановлении Карабаха — посол Рассматриваются возможности участия мексиканских компаний в проектах в Карабахе. Как передает Day.Az, об этом сказала Trend посол Мексики Виктория Ромеро в рамках визита в Карабах и Восточный Зангезур представителей аккредитованного в Азербайджане дипкорпуса.

Мексиканские компании могут участвовать в восстановлении Карабаха — посол

Политика, 11 сентября 2026 20:32 (UTC +04:00) 274
Мексиканские компании могут участвовать в восстановлении Карабаха

Рассматриваются возможности участия мексиканских компаний в проектах в Карабахе.

Как передает Day.Az, об этом сказала Trend посол Мексики Виктория Ромеро в рамках визита в Карабах и Восточный Зангезур представителей аккредитованного в Азербайджане дипкорпуса.

Посол отметила, что мексиканская сторона изучает возможности привлечения своих компаний к работам, проводимым в Карабахе.

"Мы изучим определенные возможности в этом направлении", - сказала В. Ромеро.

Дипломат также отметила, что работает в Азербайджане уже четыре года, и за это время уже несколько раз побывала в Карабахе, в том числе Шуше.

"Каждый раз, приезжая сюда, я вижу иной город. Этот визит для нас особенно знаменателен, поскольку сегодня вечером мы уже во второй раз будем праздновать здесь Национальный день Мексики. Вновь побывать здесь - очень значимо и важно для нас", - подчеркнула посол.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости