Азербайджан и Польша обсудят вопросы транспортной сферы

Министр транспорта Польши Славомир Новак (Sławomir Nowak) на этой неделе обсудит в Азербайджане перспективы развития сотрудничества двух стран в транспортной сфере.

14 ноября министр транспорта Польши проведет переговоры в министерстве транспорта Азербайджана, по завершении которых стороны подпишут соглашение о сотрудничестве в области транспортной инфраструктуры.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend во вторник в посольстве Польши в Азербайджане.

Как сообщили в посольстве, в рамках визита министра будет сопровождать делегация, состоящая из представителей транспортных компаний Польши, которые проведут встречи с руководством Бакметрополитена, ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и Бакинского международного морского торгового порта.

Азербайджан развивается стремительными темпами, и это развитие можно увидеть во всех отраслях экономики. Одной из важных составляющих экономического развития страны является совершенствование и обновление транспортной системы государства, активное участие в развитии транспортных коридоров (Европа-Кавказ-Азия и "Север-Юг") и развитие транзитного потенциала страны. С этой целью в стране ведутся активные работы по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, морского, воздушного и железнодорожного транспорта.