Азербайджан - страна с наименьшим риском для инвесторов

Азербайджан находится в числе стран с наименьшим риском для зарубежных инвесторов. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал в среду председатель парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Зияд Самедзаде в ходе выступления на международной конференции на тему "Недвижимость, приватизация и инвестиции".



Он отметил, что внешний долг Азербайджана не превышает 18 процентов от ВВП страны, что является одним из лучших показателей среди развивающихся стран.

"Вкладывая средства в другую страну, инвесторы всегда интересуются объемом ее внешнего долга. У Азербайджана данный показатель ниже 18 процентов от объема ВВП, и по этому показателю мы занимаем первые позиции среди развивающихся стран мира", - отметил Самедзаде.

Глава комитета отметил, что Азербайджан сумел создать для инвесторов весьма благоприятную среду.

"В стране обеспечена общественная стабильность, существует необходимое законодательство, уменьшены проверки, предпринимателям оказывается поддержка. В Азербайджане созданы технопарки, резиденты, которых освобождаются от налогообложения сроком на семь лет", - сказал Самедзаде.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook