Полную информацию о COVİD-19 теперь можно получать в Whatsapp

Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) совместно с Программой развития ООН и местной стартап-компанией Botbox запустил бот WhatsApp, чтобы круглосуточно отвечать на вопросы и предоставлять гражданам оперативную, надежную и официальную информацию о коронавирусе, сообщает Day.Az со ссылкой на TƏBİB.

"TABIB bot" может охватить одновременно до 1 млн. пользователей и ответить менее чем за секунду на любые запросы пользователей. Став его абонентом, можно получать ежедневную статистическую информацию.

Бот уже загрузили более 10 тысяч человек и он насчитывает 2 200 абонентов.

Для начала диалога с "TABIB bot" нужно написать "Salam" и отправить сообщение на номер +13022020234. После этого пользователям предоставляется общая страница, на которой публикуются последние новости о COVID-19, статистическая информация, советы по профилактике и предотвращению распространения инфекции.

Бот не предназначается для использования с целью диагноза или лечения, и он не заменяет клиническое обследование или консультации с медицинскими специалистами.

Данная программа доступна для граждан Азербайджана, проживающих во всех странах мира.