https://news.day.az/hitech/220134.html Суд разморозил активы Facebook

Суд разморозил активы Facebook

Наука и технологии, 22 июля 2010 02:01 (UTC +04:00) 1 192
Суд разморозил активы Facebook

Федеральный суд Баффало, штат Нью-Йорк, приостановил действие временного запрета на любые операции с активами социальной сети Facebook.

Об этом передает "Reuters".

Этот запрет окружной судья ранее ввел в рамках дела Пола Чельи (Paul Ceglia), предъявившего права на 84 процентов социальной сети.

В своем иске Пол ссылается на договор подряда, заключенный с создателем Facebook Марком Цукербергом в 2003 году. В соответствии с документом, Цукерберг должен был за тысячу долларов создать сайт с рабочим названием "The Face Book".

Проект следовало завершить к 1 января 2004 года. В этом случае исполнителю отходило 50 процентов "The Facebook". За каждый день просрочки Челья получал по одному проценту из доли Цукерберга. Так как Facebook стартовал лишь 4 февраля 2004 года, истец предъявил права на 84 процента сети.

Юристы Facebook считают иск полностью необоснованным. Сторона истца, напротив, указывает на простые и ясные условия двухстраничного документа.

Facebook, где работает около 1000 человек, объединяет 500 миллионов пользователей. Это крупнейшая социальная сеть в мире. Ежегодная выручка Facebook от рекламы составляет около миллиарда долларов.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости