В Азербайджане открывается новое интернет-телевидение

"Интернет-телевидение на интернет пространстве Азербайджана является редким явлением".

Об этом Day.Az сказал Вели Велиев, исполнительный директор SIA, Siasport, SesTV.

Зарубежные страны, соседние страны в этой сфере уже сделали успешные шаги, но в Азербайджане, для того, чтобы осуществить данную идею, есть некоторые технологические моменты, которые создают трудности для осуществления данного проекта.

"В связи с созданием проекта интернет-телевидения "SesTV" также имелись небольшие технические проблемы. Этот наш проект, осуществленный с использованием новейших технологий. Думаю, что он принесет успех, так как является первым в Азербайджане в таком масштабе. Зайти на проект "SesTV" можно по ссылке: www.sestv.az",- отметил он.

"Да, имеются похожие на наш интернет-проекты, но мы постарались, чтобы в этой сфере наш проект имел много отличий от других. Так как этот проект является частным, я бы не хотел раскрывать определенные подробности. Отмечу, что он отличается использованием, выставлением материалов на сайт, выставлением видеоизображений, а также применением особых программ для наших Интернет пользователей. Думаю, что это все принесет успех",- добавил В.Велиев.

"Осуществляемый нами проект пока до конца не завершен, поэтому я пока не могу сказать точно, насколько он будет успешен, но думаю, что до конца месяца разработка нашего проекта будет полностью завершена.

На сайте будет осуществляться прямая трансляция; каждые два часа будет выставляться на сайт блок новостей, как в письменном виде, так и в видеоформате.

Между проектом интренет-телевидения и обычными телеканалами не будет большой разницы, разве что этим проектом смогут пользоваться только Интернет-пользователи", - подытожил исполнительный директор проекта.