Для особо ленивых создали ванную с велосипедом

Для тех, кто хочет похудеть, но кому лень для этого заниматься спортом в обычных условиях, придумана гидромассажная ванна с велосипедом.

Как пишет The Daily Mail, гидробайк уже покорил штурмом женщин США, а теперь мода на него пришла в Великобританию, сообщает Day.Az со ссылкой на Newsru.com.

Внутри этой небольшой ванной с высокими бортиками находится велотренажер или беговая дорожка. Забраться в нее можно через дверцу. Пока человек крутит педали или идет по дорожке, по нему хлещут 16 мощных массажных струй. Как обещают производители агрегата, в ходе упражнений на нем за час сгорает 600 калорий. В этом можно убедиться, наблюдая за показателями встроенного в ванную дисплея. Дисплей можно также использовать как телевизор, в ванной имеется встроенная Bluetooth-гарнитура.

Водный велотренажер, как и любой другой, ориентирован на нижнюю часть тела - тренировку черетырехглавой мышцы и ягодиц, борьбу с целлюлитом. Плюс общая тренировка сердечно-сосудистой системы.

Но, конечно, настоящий велосипед это не заменит, признают создатели веселой ванной - она рекомендована как дополнение к общему физиотерапевтическому восстановлению.