Twitter предлагает вспомнить свой первый твит

Компания Twitter в преддверии собственного 8-летия запустила сервис #FirstTweet. При помощи него пользователи могут узнать, каким был их первый твит.

"Откройте для себя #FirstTweet, с которого началось ваше путешествие по Twitter - будь то селфи, философская цитата, ссылка, ответ, ретвит или просто несколько слов", - говорится в блоге, пишут Вести.

Twitter предлагает "найти начало творческого пути" любого пользователя. Для этого нужно зайти в специальный раздел сайта и ввести имя аккаунта в соответствующее поле. Оттуда же можно сделать ретвит записи.

Twitter начал работу 21 марта 2006 года. Этим днем датируется самая первая запись, которую оставил один из основателей компании Джек Дорси: just setting up my twttr ("просто настраиваю свой твттр"). Сегодня пользователи отправляют свыше 500 миллионов твитов каждый день.

С конца 2012 года Twitter позволяет скачать полный архив сообщений, начиная с самого первого. Чтобы получить историю своих записей, зайдите в "Настройки" → "Учетная запись", пролистайте страницу до самого конца и нажмите на кнопку "Запросить архив". Как только файл будет готов к загрузке, Twitter вышлет ссылку на него по электронной почте, привязанной к аккаунту. Распаковав ZIP-архив и открыв index.html, можно прочитать свои твиты по годам и месяцам.