Президент Ильхам Алиев: Вдоль всей границы с Арменией сооружаются новые позиции, новые посты

Вдоль всей границы с Арменией сооружаются новые позиции, новые посты.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана, Победоносный Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев после церемонии закладки фундамента санатория "Истису" в Кяльбаджарском районе.

"Мы вернулись и на полностью разрушенной территории площадью 10 тысяч квадратных километров строим новую жизнь. Уже видны ростки новой жизни. В наших освобожденных городах и селах уже идут широкомасштабные строительные работы. К примеру, как мне сообщили, сегодня в городе Шуша разместились более тысячи человек, они занимаются строительными работами, работают в сфере услуг. В Агдаме уже создается промышленный парк. В Зангилане, селе Агалы сдан в эксплуатацию первый проект "умного села". То есть, это делаем мы - хозяева этих земель. Но каждый должен знать, что это очень широкомасштабная работа.

Наряду с этим, вдоль всей границы с Арменией сооружаются новые позиции, новые посты. Прокладываются никогда не существовавшие дороги, ведущие к границе с Арменией, чтобы мы могли удобнее добираться до этих позиций.
Объем всей этой работы еще раз показывает величие нашего народа, свидетельствует о том - еще раз хочу сказать, - что мы - хозяева этих земель, мы вернулись и будем жить здесь вечно. Карабах - это Азербайджан!"- сказал глава государства.