Армянка Симоньян призывает русских к грузинофобии

Последние события в Тбилиси были использованы армянским лобби для нагнетания дикой грузинофобии в России.

Как передает Day.Az, об этом пишет gradator.ru со ссылкой на Kavkazplus.

Проармянские СМИ один за другим выдают антигрузинские материалы. Армянские тролли в социальных сетях прямо-таки исходят ненавистью к Грузии. Но по сравнению с 2008 годом на данную грузинофобскую истерию ведется все меньше россиян. Особенно тех, кто бывал недавно в Грузии и ничего кроме искренней доброжелательности от грузин не встречал.

В итоге "антигрузинская волна" очень быстро начала сходить на нет, и в социальных сетях симпатии простых россиян к Грузии все больше "перебивают" негатив со стороны армянских провокаторов.

Это страшно бесит армянское лобби. В их планах - уничтожение и расчленение Грузии руками русских, чтобы с помощью России отобрать у Грузии еще и Самцхе-Джавахети, а, по возможности, "пробить и коридор к морю".

Естественно, в Абхазии армянское лобби тоже с помощью РФ хочет укрепить свои позиции, чтобы и речи не было о возвращении грузинских беженцев.

Армянские националисты столько лет пытались заставить русских возненавидеть грузин, но достаточно русскому хоть один раз побывать в Грузии и "вся армянская работа насмарку". Не хотят простые русские люди видеть в грузинах врагов, как армянские провокаторы не стараются.

Несмотря на запрет с 8 июля прямых полетов из России в Грузию, не все российские туристы меняют свои планы. Многие согласны лететь "с пересадками", через Беларусь или Азербайджан, но хотят побывать в Грузии.

В итоге, за отпугивание россиян от Грузии взялись армянские пропагандисты самого высокого ранга. Главный редактор российского государственного телеканала Russia Today Маргарита Симоньян призвала россиян не ездить в Грузию под лозунгом "Русский, уважай себя!". Она готова стать "русским националистом", однако вряд ли её образ способен вдохновить кого-либо.

Поводом для антигрузинских высказываний Симоньян стало заявление грузинских певцов Нино Катамадзе и Аниты Рачвелишвили об отказе выступать в России пока длится оккупация Абхазии и Цхинвальского региона.

"А у меня вопрос к своим согражданам - кто-то и правда хочет отдыхать в стране, где артисты вынуждены извиняться за то, что оскоромились, прикоснувшись к нам? Есть ли у русских националистов лозунг "Русский, уважай себя!"? Еще немного, и я сама тут с вами русским националистом стану", - заявила Симоньян.

Напомним, что в конце апреля Маргарита Симоньян уже прикидывалась "русской патриоткой" и "переживала" о якобы опасности исламизации России, в которой большинство выберет президентом условного Хабиба Нурмагомедова, что абсолютно, по ее мнению, недопустимо.

Возникает вопрос, как может быть главным пропагандистом человек, который по любому поводу сеет межнациональную и межрелигиозную рознь и ненависть? Осознает ли руководство РФ, что Маргарита Симоньян своими провокационными высказываниями усложняет как внутреннюю ситуацию в многонациональной России, так и отношения РФ с соседними странами?!

Интересно, почему Маргарита Симоньян призывает не ездить к "плохим грузинам" только русских? Если грузины такие "нехорошие" - так может быть к ним не нужно ездить "древним и культурным армянам", чтобы, так сказать, "не повредить свой культурный уровень" от общения с "варварами"?

Но нет. Армяне ездят в Грузию миллионами. Через Грузию идет весь армянский транзит. И Симоньян совсем не призывает своих соплеменников отказываться ездить в Грузию, ездить через Грузию и транзитом через Грузию возить товары.

С точки зрения армянских интересов, чем меньше русских туристов, тем выгоднее армянам.

Во-первых, у Грузии обостряются экономические проблемы.

Во-вторых, армяне могут воспользоваться в своих интересах бедственным положением грузин, занятых туристическим бизнесом, которые из-за уменьшения потока туристов из России несут убытки.

Чем меньше русских в Грузии, тем больше армяне чувствуют себя "хозяевами положения". Армяне присматриваются к грузинской земле и грузинской недвижимости, в том числе, и в курортных местностях. Граждане РФ, которые тоже в последнее время этим интересовались, для них "конкуренты". Тем более, что русские, которые приезжают в Грузию, в отличие от армян, как правило, вне политики.

Армянские провокаторы и пропагандисты продолжают сознательно сеять вражду между русскими и грузинами, не в последнюю очередь для того, чтобы ослабить Грузию и самим стать в ней "хозяевами".