https://news.day.az/politics/1239886.html Хикмет Бабаоглу: Следует вернуть в страну учащихся за границей азербайджанских студентов

Хикмет Бабаоглу: Следует вернуть в страну учащихся за границей азербайджанских студентов

Политика, 31 мая 2020 13:01 (UTC +04:00) 6 275
Хикмет Бабаоглу: Следует вернуть в страну учащихся за границей азербайджанских студентов

Депутат Милли Меджлиса (парламент) Хикмет Бабаоглу предложил в течение июня вернуть в страну учащихся за границей азербайджанских студентов.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, выступив на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса, депутат отметил, что ввиду приостановления деятельности студенческих общежитий в связи с отменой обучения за рубежом, азербайджанские студенты могут столкнуться с трудностями.

По его словам, в этом плане актуален вопрос возвращения в страну студентов за свой счет чартерными рейсами.

"Позиция Президента Азербайджана Ильхама Алиева такова, что граждане должны быть возвращены в страну чартерными рейсами. Считаю, что нужно решить и этот вопрос", - сказал Бабаоглу.

В своем выступлении он также прокомментировал открытие нового жилого комплекса для вынужденных переселенцев "Гобу Парк-3". Он подчеркнул, что это является наглядным образцом внимания и заботы о вынужденных переселенцах в стране.

"В своем выступлении во время его открытия Президент Ильхам Алиев затронул вопрос в связи с оккупацией территорий Азербайджана в начале 1990 года, а также вновь раскритиковал предательство тандема ПНФА-Мусават, который способствовал оккупации земель. Историческая память является основным компонентом нашего национального самопознания, и тот, кто забывает о трагедиях своего народа, обречен повторно пережить это. В этом плане, считаю, что выступление главы государства было важным и комплексным, определив новые задачи, поставленные перед историками и социально активными гражданами", - добавил Хикмет Бабаоглу.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости