Симоньян

Возглавляющую Russia Today Маргариту Симоньян отстранили от освещения нагорно-карабахской тематики.

Сама Симоньян уже несколько дней молчит даже в своем канале в Telegram, ограничиваясь репостами, не разглагольствует в пользу сепаратистов и своих соотечественников-армян. Также неожиданно замолчал и ее забавный и экстравагантный муж Тигран Кеосаян.
Как стало известно Day.Az, на днях Маргариту Симоньян вызвали в соответствующие структуры, где ей пришлось пережить жесткий "наезд" по поводу того, что созданная ею в российских СМИ армянская сеть фактически выполняет роль пятой колонны внутри РФ.
Ей популярно объяснили, что разнузданная, оголтелая антиазербайджанская пропаганда, которую развернули с подачи Симоньян во многих государственных и частных российских СМИ, наносит ущерб отношениям между РФ и Азербайджаном.

И действительно: достаточно просто бегло просмотреть вечерние эфиры на большинстве российскх телеканалов, чтобы убедиться в этом. Уровень антиазербайджанской пропаганды и истерики перешел там все мыслимые и немыслимые границы. Именно поэтому Симоньян отстранили от карабахской темы.

И надеемся, что это еще не все, и в отношении Симоньян будет устроено отдельное разбирательство по поводу ее антироссийской деятельности.