https://news.day.az/politics/1280969.html Армения, обстреливая жилые районы Гянджи, показала свою беспомощность - иранский эксперт Обстрел азербайджанских городов, в частности жилых районов Гянджи, и гражданского населения - признак беспомощности Армении. Об этом сказал Trend иранский политический эксперт Ильяс Вахеди, передает Day.Az. По его словам, этими действиями Армения пытается спровоцировать Азербайджан и удержать оккупированные территории.

Армения, обстреливая жилые районы Гянджи, показала свою беспомощность - иранский эксперт

Политика, 17 октября 2020 20:39 (UTC +04:00) 1 835
Армения, обстреливая жилые районы Гянджи, показала свою беспомощность

Обстрел азербайджанских городов, в частности жилых районов Гянджи, и гражданского населения - признак беспомощности Армении.

Об этом сказал Trend иранский политический эксперт Ильяс Вахеди, передает Day.Az.

По его словам, этими действиями Армения пытается спровоцировать Азербайджан и удержать оккупированные территории.

Однако главная цель Азербайджана - положить конец армянской оккупации, и страна предпринимает продуманные и логичные шаги по освобождению своих территорий, сказал эксперт.

"Если война продолжится, Армения столкнется с еще большим ущербом, так как она намного слабее Азербайджана с военной и экономической точки зрения", - сказал Вахеди.

Эксперт добавил, что согласно Женевским конвенциям и дополнительным протоколам к ним, нападения на гражданских лиц, города и территории за пределами зоны военных действий считаются военными преступлениями.

Он также отметил, что город Гянджа является одним из важных культурных центров и частью наследия мировой цивилизации, информация о нападении на город должна быть доведена до ЮНЕСКО, и эта организация должна сделать заявление по поводу совершенного Арменией преступления.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости