Пятая колонна хуже врага - падение Эмина Гусейнова

Коллаборационисты были всегда и везде. Прикрываясь лозунгами о всеобщем благе, ценности человеческой жизни, неизбывности и нерушимости гуманных принципов, они попросту скрывают свою трусость. Ведь идет война, а война, как известно, не щадит никаких принципов, обрывает жизни, сеет кровь и страх. 

Но наш солдат воюет не за страх, а за кровь. 

За кровь замученных, погребенных заживо детей и стариков, расстрелянных женщин, разрушенных домов и святынь, поруганных и захваченных земель. Мы пошли в бой против дикого в своей звериной ярости противника, лишенного всяких признаков чести оккупанта, врага без нравственности и достоинства. 

Азербайджан с 27 сентября ведет военную операцию по принуждению к миру Армении. Страна-агрессор, вот уже 28 лет не признавая принципы и нормы международного права, требует признать квазихунту карабахских армян как суверенное и самостоятельное государство. 

Премьер Армени Никол Пашинян бьется в истерике, мечется между главами кажущихся ему "дружественных" государств и стремится во что бы ни стало сохранить не только статус-кво в зоне нагорно-карабахского конфликта, но и добиться максимальных политических преференций. 
Он грезит о "независимости Карабаха". 

Но армянская политическая мысль бессильна, ущербна, прогнила до самого дна, устарела: она глупа настолько, что Армения и армяне, как общество, так и не понимают, не знают, что "права на самоопределение карабахских армян", т.е. буквальное сепаратизм  ни одна страна никогда не может поддержать, если это не исходит из непосредственных интересов ее или какой-либо сверхдержавы. 

А такие интересы бывают единичны, и Нагорный Карабах вовсе не из этого ряда. 
Проблемы сепаратизма имеют практически все державы и сверхдержавы мира, и положение о самоопределении или разделении наций давно стало в мире весьма отрицательным. 

Только те, кто черпает свои знания из устаревших  учебников, считают, что Положения о территориальной целостности и самоопределении наций продолжают оставаться равными. 

В предметной международной политике принцип территориальной целостности стран неопровержимо и уверенно пользуется приоритетом. 

Армяне все еще надеются на чудо, уповают на свих хозяев, призывают сильных мира сего "поддержать и не дать погибнуть маленькой, но гордой"... чему? Стране, анклаву, автономии или если называть вещи своими именами, черной дыре для мира, которой правит террористическая хунта? 

Бог с ними, ущербными сепаратистами и неадекватным руководством Армении: в принципе, они так и должны говорить, думать и действовать. 

А что делать с азербайджанцами, повторяющие слова врага, или говорящие в унисон с армянами? 

Как Эмин Гусейнов, недоблогер, недоактивист и недополитик? 

Напомню, что сей индивид, не особо отличающийся сообразительностью, превзойдя самого себя, несколько лет тому назад нацепил парик, на глаза надел линзы и сбежал в посольство Швейцарии в Баку. А уж оттуда его тушку увезли в Берн, как политически гонимого и третируемого субъекта. Хотя, уверяю вас, никому он даром и не сдался в базарный день. 

На днях Эмин Гусейнов, сознательную деятельность проведший в одном из многочисленных пристройках Джорджа Сороса и возглавлявший некое РАТИ, якобы пекшийся и защищавший права журналистов, разразился тирадой о нынешней, Второй карабахской войне. 

По словам Гусейнова, оказывается, наши солдаты воюют с врагом не для освобождения оккупированных земель, а для "укреплений и упрочнения власти в Баку". 

Далее Гусейнов долго рассуждал о боевых действиях, клеймил патриотизм, призывал к остановке боевых действий - как же, все это, по его словам, сценарий властей, и не иначе. 

Риторика Гусейнова была абсурдной, а речь, как всегда, унылой, с беспрерывными еканьями и мыканьями, ведь несмотря на утверждение недоблогера и недоактивиста о том, что он знает несколько языков - ни на одном из перечисленных им же самим языков Гусейнов не может внятно говорить, донести свою мысль. 

Одни игры бровями, натужные поиски нужных слов и фраз, длинные паузы мыслительного процесса и отчаянное желание казаться умнее, чем есть. 

Андалусский пес и Святой Януарий с ним, с этим ущербным человеком с жалкими потугами на умность и аналитичность - прошли бы мимо и не обратили бы внимание. 

Ан нет, Эмин Гусейнов почти дословно повторяет риторику армянских властей, многочисленных истеричных армянских блогеров и политиков, канву армянских масс-медиа. 

Точнее, возникало ощущение, что Эмин Гусейнов читал армянский Телеграм-канал или озвучивал выступление официального представителя минобороны Армении Арцруна Ованнисяна. 

Это уже не пацифизм или коллаборации на тему "Нет войне - да здравствует мир!", а гадкое, отвратительное выступление в защиту оккупантов.

Уверен, что Гусейнов опять забубнит, отчаянно открешиваясь от всего, заявит, что он самый настоящий патриот, в его сердце горит пламя Карабаха и т.д. 
Но все слова его тленны, ибо есть ложь.

Причем самая паскудная ложь человека, повторившего тезисы армянских дашнаков и террористов, нацистов и сепаратистов.

Всех тех, кто будет изгнан с оккупированных ими земель. 
Тех, кого азербайджанский воин изгоняет и уничтожает как бешеных псов. 

Хотя вряд ли Эмин Гусейнов это поймет. 

Не дано ему такое...

Эльчин Алыоглу,
Заместитель главного редактора Milli.Az 

Специально для Day.Az