Военная прокуратура Азербайджана выдвинула против Сейрана Оганяна обвинение еще по одной статье

Военная прокуратура Азербайджана выдвинула обвинение против бывшего министра обороны Армении Сейрана Оганяна еще по одной статье.

Как сообщает Day.Az, в связи с уголовным делом, расследуемым в Военной прокуратуре Азербайджанской Республики было принято решение о привлечении к ответственности в качестве обвиняемого Оганяна Сейрана Мушеговича по статьям УК Азербайджанской Республики 103 (геноцид) и 107 (депортация или принудительное переселение населения) и Военная прокуратура обратилась с соответствующим представлением в Бакинский военный суд для избрания в его отношении меры пресечения в виде ареста, как известно, представление было удовлетворено.

Решением Бакинского военного суда в его отношении избрана мера пресечения в виде заочного ареста на 4 месяца со дня задержания.

Военная прокуратура Азербайджанской Республики приняла решение об объявлении С.Оганяна в розыск, для исполнения решение было направлено в Главное управление уголовного розыска Министерства внутренних дел Азербайджанской Республики и Национальное центральное бюро Интерпола в Азербайджанской Республике.

Данную информацию подтвердили Day.Az в пресс-службе Военной прокуратуры.