Армения пытается договориться с Турцией

После унизительного поражения в войне с Азербайджаном, в Армении во всех слоях общества активно формируется антироссийский дискурс, основанный на тезисе "Мы героически боролись и собирались силами для контрудара, но русские в сговоре с турками заставили подписать капитуляцию", передает Day.Az со ссылкой на smi6.ru.

На этом фоне возрастает угроза не только российским интересам в регионе, но и откровенно говоря, возникла угроза безопасности для жизней российских миротворцев. Уже сегодня один из российских миротворцев получил тяжелые ранения после того как подорвалась мина. При этом, армянские оккупационные власти наотрез отказываются выдавать карту "минных полей", стараясь до последнего держать регион в напряжении, одновременно играя на попытках срыва трехсторонних соглашений.

Антироссийская риторика буквально льется на первых полосах известных изданий, из уст политиков и экспертов. По мнению армянских экспертов, Москва, вместе Турцией разработала и реализовала план сентябрьской войны для воплощения в жизнь плана Сергея Лаврова о возвращении 7 районов вокруг Нагорного Карабаха. На этом фоне активно обсуждаются планы по замене союзника. И тут самый парадокс в том, что в Армении, оказывается, готовы поменять Россию на векового противника - Турцию.

Как пишет Lragir, "Москва не оставляет альтернативы, кроме прямого диалога Ереван-Анкара, безотносительно членства этой страны в НАТО. После войны 2020 года для Армении ОДКБ больше нет", - пишут авторы издания.

Тем временем, армянская общественность пытается одним выстрелом убить двух зайцев и активно рассматривает не только варианты нового союзника, но и места обитания с целью приобретения новых территорий на нашей планете. Для этих целей армянские соцсети на полном серьезе рассматривают Австралию.

Читая то, что пишут армянские соцсети, понимаешь, что вся эта белиберда о древности народа, нужна для того, чтобы пускать пыль в глаза международной общественности, дабы укрепить образ "многострадального" народа. В личных беседах армянские юзеры не скрывают, что даже на Арарат не стоит зарекаться, так как "он не наш", главное - это заселиться где-нибудь в Японии или Австралии - вот оно, вековая армянская мечта!

Судя по комментариям, армянский народ готов жить везде, но только не в Армении. Особенно, привлекают внимание отзывы о России, что можно считать естественным результатом политики русофобии.

Такое положение дел не должно удивлять.

Ведь вся суть армянской политики в отношении России - это постоянное выпрашивание преференций для себя, даже тогда, когда это не отвечает интересам России.

Будем честны: В интеграционных проектах Армению привлекала не культура и наш быт, а возможности нажиться на щедрости российского политического истеблишмента, которые готовы были удовлетворять любые капризы армян.

Но возможно ли купить любовь за деньги? Конечно, нет! Вас никогда не полюбят, сколько бы денег вы не тратили, будь то это женщина или собственный ребенок. Вассалы будут брать ваши деньги и ненавидеть вас, за то что зависят от вас. Постсоветская Армения, как раз тот случай, нечто среднее между женщиной низкого социального поведения и избалованным ребенком-мажором. Выстроить с этой страной партнерство на основе общих ценностей невозможно ввиду политизации общества с русофобскими элементами, а общественно-политическая жизнь Армении всегда сводилась к патерну "старший брат должен давать денег и защищать нас, ведь наши деды за Россию воевали".