https://news.day.az/economy/1861799.html Грузоперевозки через Астаринский терминал заметно выросли На Астаринском терминале ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД), расположенном на территории Ирана, в январе-августе 2026 года объем перевалки грузов увеличился примерно на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как передает Day.Az, об этом сообщило ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД).

Грузоперевозки через Астаринский терминал заметно выросли

Экономика, 22 сентября 2026 15:47 (UTC +04:00) 222
Грузоперевозки через Астаринский терминал заметно выросли

На Астаринском терминале ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД), расположенном на территории Ирана, в январе-августе 2026 года объем перевалки грузов увеличился примерно на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как передает Day.Az, об этом сообщило ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД).

Отмечается, что за отчетный период на терминале было перевалено более 537 тысяч тонн грузов. В соответствующем периоде прошлого года этот показатель составлял 415 тысяч тонн.

В августе этого года на терминале перевалено 76 тысяч тонн грузов, что примерно на 50% больше, чем за аналогичный месяц прошлого года, когда объем составлял 51 тысячу тонн.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости