Известную эстетическую клинику оштрафовали на 26 тысяч манатов
Известную эстетическую клинику в Баку оштрафовали на 26 тысяч манатов.
Как сообщили Day.Az в Генпрокуратуре, в связи с обращением о причинении вреда здоровью гражданки после процедуры по удалению излишков кожи с верхних век, проведенной в клинике "Kristal Estetik", районной прокуратурой было проведено расследование.
В ходе расследования установлено, что ООО "Kristal Estetik" привлекло гражданку Айтакин Мусаеву к работе в должности косметолога до вступления в законную силу трудового договора в установленном законодательством порядке.
Кроме того, установлено, что А. Мусаева не имела высшего медицинского образования, а медицинская документация по проведенной гражданке процедуре не велась.
По данному факту прокуратурой Хатаинского района в отношении ООО "Kristal Estetik" и директора компании Розы Алиевой были возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по статье 192.1 Кодекса об административных проступках (привлечение работодателем физических лиц к выполнению работ или оказанию услуг без вступления в законную силу трудового договора) и статье 215.4 (допуск к практической медицинской деятельности лиц, не имеющих высшего или среднего специального медицинского образования, а также предусмотренного законом сертификата о сертификации либо имеющих недействительный сертификат).
Материалы были направлены в Хатаинский районный суд для рассмотрения.
Решениями суда ООО "Kristal Estetik" было оштрафовано на 20 тысяч манатов по статье 192.1 и на 6 тысяч манатов по статье 215.4 Кодекса об административных проступках.
Директор компании Роза Алиева оштрафована на 3 тысячи манатов по статье 192.1 Кодекса.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
