Названа дата суда над еще одним наемником, воевавшим в Карабахе

11:08

В Бакинском суде по тяжким преступлениям прошло заседание по уголовному делу гражданина России Дубакова Эдуарда Сергеевича, привлеченного Арменией к боям в Карабахе, сообщает в среду Day.Az со ссылкой на Trend.

На заседании под председательством судьи Самира Алиева были уточнены анкетные данные обвиняемого.

Суд объяснил Дубакову его права.

Было отмечено, что государство предоставило ему адвоката.

Также судья заявил, что обвиняемый имеет право давать показания на своем родном языке, выразить протест составу суда и отказаться от дачи показаний.

Следующее заседание суда назначено на 30 июня.

Отметим, что в отношении гражданина РФ Дубакова Эдуарда Сергеевича было возбуждено уголовное дело по статьям 214-3.1 (терроризм, финансирование терроризма), 218.2 (участие в преступном сообществе (преступной организации) либо в объединении организаторов, руководителей или иных представителей организованных групп), 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджана) УК Азербайджана.

-------

10:50

В Бакинском суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс по уголовному делу гражданина России Дубакова Эдуарда Сергеевича, привлеченного Арменией к боям в Карабахе, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

На процессе под председательством судьи Самира Алиева уточняются анкетные данные обвиняемого.

Отметим, что в отношении гражданина РФ Дубакова Эдуарда Сергеевича было возбуждено уголовное дело по статьям 214-3.1 (терроризм, финансирование терроризма), 218.2 (участие в преступном сообществе (преступной организации) либо в объединении организаторов, руководителей или иных представителей организованных групп) , 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджана) УК Азербайджана.