Баку и Амстердам обсудили региональную безопасность

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 2 декабря встретился с главой МИД Нидерландов Беном Кнапеном в рамках 28-го заседания Совета министров ОБСЕ в Стокгольме, сообщает в пятницу Day.Az со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана.

Стороны обменялись мнениями по повестке двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Нидерландами и вопросам региональной безопасности.

Министр Джейхун Байрамов рассказал коллеге о постконфликтной ситуации, а также о развитии в регионе, вопросах, связанных с выполнением трехстороннего заявления, открытием коммуникаций, отметил важность нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе норм и принципов международного права, начала переговоров по делимитации границ.

Он подчеркнул, что Азербайджан - сторонник решения вопросов, касающихся налаживания двусторонних отношений с Арменией, путем диалога.

Глава МИД Азербайджана отметил важность поддержки мировым сообществом усилий по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.