Армяне Лаврову: "Вон из страны"

Автор: Мехти Ахмедзаде

В Армении уже довольно долгое время продолжают стремительно расти антироссийские настроения и на этот раз русофобия достигла нового пика - армяне собираются выдворить из страны министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, который на данный момент находится с визитом в Ереване.

Соответствующий призыв опубликовали в своих Телеграм-каналах радикальные националисты и террористы "Сасна-Црер", ныне прикрывающиеся названием "Национально-демократический полюс" (НДП).

"Срочный сбор! В связи с визитом в Ереван министра иностранных дел России Сергея Лаврова Национально-демократический полюс организует акцию протеста для осуждения империалистической политики России и объявления его нежелательным лицом в Армении. Приглашаем всех собраться у памятника Гарегину Нжде 9 июня в 18:00, откуда мы двинемся маршем к посольству Российской Федерации", - говорится в опубликованном сообщении, которое сопровождено фотографией Лаврова и надписью "Вон из моей страны".

То есть сегодня вечером армяне собираются у памятника фашисту и с этой фашистской идеологией идут протестовать к посольству преемницы СССР, победившей фашизм. Все прекрасно помнят, как это закончилось в прошлый раз - ночь, толпа, факелы, русофобские выкрики... Картина напоминала средневековье, будто бы шли сжигать ведьм. Чего стоило одно лишь заявление Ваге Гаспаряна, одного из главарей НДП. "Прощай, немытая Россия!", - кричал он тогда перед российским посольством.

Комментарии к данному призыву "Сасна-Црер" соответствующие:

После Победы Азербайджана во Второй Карабахской войне армяне пошли по тропе обвинений в адрес чуть ли не всего мира, но больше всего они стали винить Россию, которая, по их мнению, "предала Армению". Как видим по очередному антироссийскому призыву, они до сих пор не могут понять, что во всех проблемах Армении виноваты сами армяне.

Националисты окончательно обнаглели и не раз открыто оскорбляли не только Российскую Федерацию, но и представителей власти - от чиновников и экспертов до самого Владимира Путина.

Напомним, что в марте этого года главарь "Сасна-Црер" Жирайр Сефилян, комментируя последние события вокруг Украины, призвал армян "покинуть тонущий корабль под названием Россия". В своем обращении к армянскому народу террорист Сефилян назвал Россию врагом Армении и армянства, "преступным государством", а также оскорбил российскую армию.

А начиналось все, опять-таки, с армянских Телеграм-каналов, где поначалу то и дело обвиняли в своем позорном поражении руководство РФ, которое, по логике "древнейших", должно было отправить на территорию Азербайджана свои войска. То есть армяне на полном серьезе рассчитывали, что русские ребята должны были воевать и умирать вместо них. Далее, получив соответствующую адекватную реакцию от российского общества и истеблишмента, началась дешевая пропаганда о т.н. "враждебности" и "предательстве" России, которая не прекращается по сей день. В комментариях ежедневных тем, которые обсуждаются в армянском сегменте социальных сетей, отчетливо видно, что в мозг армян пропихивается и вдалбливается мысль о том, что Россия - это враг, от которого давно необходимо оторваться и убежать на Запад, просить помощи у НАТО, США, Франции, где успешно паразитирует армянское лобби.

Удивительно то, что постоянные антироссийские идеи, акции, митинги, организованные НДП и проходящие в самом центре Еревана, не пресекаются армянскими властями, которые хоть и не блещут умом, но хотя бы в какой-то извилине соображают, что без поддержки российской стороны Армения просто перестанет существовать на карте мира. Значит им разрешают это все делать. Следовательно, такое происходит с одобрения Еревана.