https://news.day.az/politics/1485550.html МИД Китая обратился к Азербайджану и Армении Китай надеется, что Армения и Азербайджан путем политического диалога устранят разногласия, а также будут соблюдать достигнутые договоренности о прекращении огня. Как передает Day.Az, об этом заявил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

МИД Китая обратился к Азербайджану и Армении

Политика, 8 августа 2022 16:19 (UTC +04:00) 3 056
МИД Китая обратился к Азербайджану и Армении

Китай надеется, что Армения и Азербайджан путем политического диалога устранят разногласия, а также будут соблюдать достигнутые договоренности о прекращении огня.

Как передает Day.Az, об этом заявил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

По его словам, Пекин обратил внимание на сообщения об обострении ситуации на линии соприкосновения.

"Азербайджан и Армения являются дружественными партнерами Китая. Мы надеемся, что обе стороны будут соблюдать достигнутые договоренности и о прекращении огня и избегать дальнейшей эскалации ситуации, а также смогут устранить противоречия и разногласия путем политического диалога", - отметил дипломат.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости