https://news.day.az/politics/1498102.html Джейхун Байрамов проинформировал главу МИД Швеции о провокациях Армении на границе В рамках недели высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Швеции Анн Линде, передает Day.Az в субботу со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана.

Джейхун Байрамов проинформировал главу МИД Швеции о провокациях Армении на границе

Политика, 24 сентября 2022 20:49 (UTC +04:00) 2 516
Джейхун Байрамов проинформировал главу МИД Швеции о провокациях Армении на границе

В рамках недели высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Швеции Анн Линде, передает Day.Az в субботу со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана.

В ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями по перспективам сотрудничества на двусторонней и многосторонней платформах между Азербайджаном и Швецией, а также региональным вопросам.

Министр Джейхун Байрамов отметил, что существуют широкие возможности для дальнейшего развития отношений между двумя странами, положительно оценил деятельность Швеции в период председательства в ОБСЕ. Министр подробно проинформировал коллегу о текущей ситуации в регионе, последних провокациях Армении и минной угрозе.

Шведский министр выразила обеспокоенность нынешней напряженностью и сказала, что важно продолжать процесс нормализации. Она отметила, что Швеция готова поддержать посреднические усилия в этом процессе.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости