https://news.day.az/politics/1693057.html Анкара прилагает усилия для мира между Баку и Ереваном - Эрдоган Анкара прилагает усилия для установления мира между Азербайджаном и Арменией.

Анкара прилагает усилия для мира между Баку и Ереваном - Эрдоган

Политика, 26 сентября 2024 22:23 (UTC +04:00) 999
Анкара прилагает усилия для мира между Баку и Ереваном

Анкара прилагает усилия для установления мира между Азербайджаном и Арменией.

Как передает Day.Az, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"Судя по подходу Пашиняна, у него нет никакого негативного настроя. От нас требуют обеспечить мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном, чтобы они могли жить как соседи в мире. Мы уже движемся в этом направлении", - подчеркнул турецкий лидер.

Эрдоган выразил уверенность в том, что ряд вопросов между Азербайджаном и Арменией будет решен:

"Я надеюсь, что мы сможем поэтапно решить эти вопросы между Азербайджаном и Арменией. Обе стороны на самом деле выступают за мир. В настоящее время Азербайджан ожидает этого и прилагает усилия. Мы верим, что создаваемая мирная и спокойная среда будет лучшим решением для всех", - отметил президент Турции.

По словам Эрдогана, мир между Арменией и Азербайджаном откроет новые возможности для обеих стран. Он также добавил, что результат мирного процесса окажет положительное влияние и на нормализацию отношений между Турцией и Арменией.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости