https://news.day.az/politics/1726841.html Азербайджан и Франция могут построить диалог - Гил Михаэли У Азербайджана и Франции есть потенциал для восстановления отношений, и подтверждением этому стала сегодняшняя конференция "Роль Франции в армяно-азербайджанском конфликте".

Азербайджан и Франция могут построить диалог - Гил Михаэли

Политика, 31 января 2025 13:06 (UTC +04:00) 1 313
Азербайджан и Франция могут построить диалог

У Азербайджана и Франции есть потенциал для восстановления отношений, и подтверждением этому стала сегодняшняя конференция "Роль Франции в армяно-азербайджанском конфликте".

Как сообщает Day.Az, об этом сказал журналистам Гил Михаэли, директор журнала "Конфликты" в кулуарах международной конференции на тему "Франция и армяно-азербайджанский конфликт" в Баку.

"Я имею в виду, что Азербайджан мог бы просто сказать, "ну что поделаешь, это не работает, но у нас есть другие приоритеты". Но он не стал этого делать. Несмотря на критику, взаимный интерес остается высоким. И я считаю, что именно на этом можно строить диалог. Франция и Азербайджан переживали и лучшие времена, но они не враги", - отметил он.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости