Хорошая новость для жителей "Ени Гюнешли"

Проект, реализуемый ОАО "Азерсу" для улучшения водоснабжения жилого массива "Ени Гюнешли" в Сураханском районе, завершится до конца этого месяца. Как передает Day.Az, об этом сообщил во вторник Trend глава пресс-службы ОАО "Азерсу" Анар Джабраиллы.

По его словам, в рамках проекта по центральной улице массива прокладывается новая магистраль.

"Больше половины линии уже проложена, и в настоящее время работы продолжаются в двух точках. По окончанию строительства магистрали она будет подсоединена к распределительной сети, и тем самым массив "Ени Гюнешли" будет круглосуточно обеспечен питьевой водой", - сказал Джабраиллы.

Отметим, что в соответствии с инвестиционным проектом 2019 года, в шести населенных пунктах Сураханского района идет строительство магистральных и распределительных линий.

Наряду с Ени Гюнешли, в поселках Бюльбюля, Амирджан, Зых, Гарачухур и Ени Сураханы вышеназванного района, в рамках поэтапно реализуемых проектов будут проложены магистральные и распределительные линии протяженностью более 33 км, установлены счетчики.

С начала реализации проектов проложено около 20 километров труб. В итоге, бесперебойным снабжением питьевой водой будет обеспечено около 30 тысяч жителей Сураханского района.