В Азербайджане в прошлом году с поличным были задержаны 19 коррупционеров

Оперативные структуры Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана в прошлом году задержали на месте преступления 19 человек.

Об этом заместитель генерального прокурора - начальник Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Кямран Алиев сказал на пресс-конференции по итогам 2019 года, передает Day.Az.

По его словам, были задержаны 17 человек, находящихся в розыске, на основании информации о коррупционных правонарушениях возбуждены 49 уголовных дел.

Алиев отметил, что в прошлом году в Главном управлении было завершено следствие по 310 уголовным делам в отношении 497 лиц. Эти дела были направлены в суды: "50 уголовных дел в отношении 101 лица были связаны с присвоением и растратой с использованием служебного положения, 55 дел в отношении 69 лиц - с мошенничеством с использованием служебного положения, 18 дел в отношении 36 лиц - со злоупотреблением служебными обязанностями, 20 дел в отношении 52 лиц - со взяточничеством, 43 дела в отношении 68 лиц - с дачей взятки, остальные - с другими коррупционными преступлениями".