https://news.day.az/society/1310611.html В национальных парках Азербайджана стало больше мест для пикников

В национальных парках Азербайджана стало больше мест для пикников

Общество, 26 января 2021 19:02 (UTC +04:00) 3 252
В национальных парках Азербайджана  стало больше мест для пикников

В национальных парках Азербайджана можно устраивать пикники, для этого на туристических маршрутах отведены особые места.

Об этом сказал начальник Службы охраны биоразнообразия Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Фирудин Алиев, сообщает Day.Az.

По его словам, по сравнению с прошлым годом число таких мест в национальных парках увеличено.

"Плата за вход в национальные парки определена Кабинетом министров в размере двух манатов. Эти средства накапливаются в особом фонде каждого парка и тратятся на улучшение условий в парке", - сказал Фирудин Алиев.

Он также отметил, что в этом году в некоторых национальных парках и заповедниках будут проведены кадастровые работы.

"Ряд подведомственных учреждений уже завершил работу в данном направлении. На следующий год запланировано проведение аналогичной работы еще в пяти подведомственных структурах", - сказал Фирудин Алиев.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости