Оглашены новые правила приема в докторантуру

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана обратился к тем, кто будет сдавать вступительный экзамен в докторантуру и экзамен для получения степени "Доктор философии".

Как сообщили Day.Az в Центре, решением Президиума Высшей аттестационной комиссии при Президенте Азербайджана от 29 сентября 2020 года утвержден "Порядок проведения экзамена для получения степени Доктор философии". С января 2021 года эти экзамены должны организовываться в соответствии с вышеуказанным порядком, согласно которому, экзамен по иностранному языку, а также по азербайджанскому языку для иностранных абитуриентов и лиц без гражданства, проводится ГЭЦ.

Таким образом, проходной балл для экзамена по иностранному языку в рамках получения степени "Доктор философии" установлен на уровне 35 баллов, а по азербайджанскому языку для иностранных абитуриентов и лиц без гражданства - 25 баллов.

Выданный Центром документ, в котором отражен набранный во время экзаменов балл, остается в силе в течение пяти лет до представления диссертации на соискание степени "Доктор философии".