В бакинском поселке Ходжасан посажено 500 деревьев

Сегодня при организации Общественного объединения IDEA и Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана с участием волонтеров в бакинском поселке Ходжасан было посажено 500 деревьев, сообщает Day.Az со ссылкой на IDEA.

Отметим, что в Азербайджане успешно продолжаются массовые акции по посадке деревьев в рамках "Зеленого марафона", инициированного вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, учредителем и руководителем Общественного объединения IDEA Лейлой Алиевой.

Основная цель проекта, организованного Общественным объединением IDEA и Министерством экологии и природных ресурсов, заключается в увеличении "зеленых" зон, популяризации посадки деревьев и внесении вклада в охрану окружающей среды, включая увеличение биоразнообразия флоры нашей страны и повышение осведомленности о защите зеленых насаждений.

Общественное объединение IDEA совместно с Министерством экологии и природных ресурсов продолжает масштабную деятельность по посадке деревьев во всех регионах страны, уделяя особое внимание увеличению зон озеленения, которые играют неоценимую роль в улучшении общей экологической ситуации и минимизации вредных воздействий, связанных с изменением климата.