Мошенница брала деньги, чтобы устроить на работу за рубежом

18 июня в ходе прямой сессии на странице Генеральной прокуратуры в "Instagram" под названием "вопрос-ответ" (#prourorlylasualcavab) от отдельных лиц поступили обращения о том, что Клара Джафарова, присваивая денежные средства под предлогом трудоустройства в Европе, занимается мошенничеством.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, в пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что по факту мошенничества, совершенного директором ООО "Poseidon Talents Consulting" Кларой Джафаровой, которая в общей сложности по 10 эпизодам получила денежные средства под предлогом отправки за рубеж, покупки авиабилетов, обеспечения визами и документами на страховку, в Хатаинской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса.

19 июня Клара Джафарова была привлечена в качестве обвиняемой по статьям 178.2 (мошенничество) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного Кодекса, в отношении нее решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.

Предварительное следствие по указанному уголовному делу завершено. В кратчайшие сроки уголовное дело будет направлено в суд.

В то же время сообщаем, что в настоящее время проводятся необходимые следственные действия в связи с обращениями 14 других потерпевших по поводу незаконных действий Клары Джафаровой.