Услуги "ASAN" стали доступны в Шамахе

Посредством крупногабаритных автобусов, оснащенных необходимым современным оборудованием, началось оказание услуг для граждан в регионах, где отсутствуют центры "ASAN xidmət".

Выездной "ASAN xidmət" оказывает услуги в двух направлениях - в северном направлении автобусы поедут в Кубинский, Шамахинский, Исмаиллинский, Балакенский и другие районы, в южном направлении - в Ширванский, Сабирабадский, Сальянский, Гаджигабульский, Лянкяранский, Масаллинский, Нефтечалинский и другие районы.

Услуги "ASAN xidmət" уже были оказаны в городе Губа для жителей Губинского, Гусарского и Хачмазского районов, в городе Ширван - для жителей города Ширван и Гаджигабульского района, а в Сабирабадском районе - для жителей Сабирабадского и Саатлинского районов.

Как сообщили АзерТАдж в Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, начиная с 29 июня более 210 тысяч жителей Шамахинского, Гобустанского и Агсуинского районов получили возможность воспользоваться услугами выездной "ASAN xidmət" в городе Шамаха. Этот процесс продолжится до 15 июля.

Гражданам оказываются нотариальные услуги, а также выдача и обмен удостоверений личности, выдача и обмен общегражданских паспортов, обмен водительских удостоверений, выдача справок о земельной кадастровой информации, назначение трудовых пенсий, выдача выписок о государственной регистрации прав собственности над жилыми домами (квартирами, за исключением первой регистрации).

Основной целью "ASAN xidmət" является предоставление гражданам государственных услуг более удобными и инновативными методами, обеспечение доступности этих услуг.