Генпрокуратура и МВД Азербайджана раскрыли детали спецоперации по поимке беглеца

Генпрокуратура и МВД Азербайджана распространили совместное сообщение.
 
Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, в сообщении говорится: "В результате комплексных оперативно-розыскных мероприятий по поимке сбежавшего из под надзора конвоя во время этапирования в город Баку 23 октября 2017 года, обвиняемого в тяжких и особо тяжких преступлениях, ранее неоднократно судимого Этибара Мамедова было установлено, что он прячется в доме знакомого Ильгара Азимова в Гаджигабульском районе.
 
В ходе расследования было установлено, что 1 ноября примерно в 23:00 Этибар Мамедов и Ильгар Азимов вместе с жителями столицы Анаром Аскеровым и Шахмаром Бейализаде двигались на автомобиле И. Азимова по дороге Баку-Алят. С целью их поимки была проведена специальная операция.
 
Но эти лица, которые не подчинились законному требованию сотрудников полиции остановить транспортное средство на посту, наехали на сотрудников правоохранительных органов и пытались сбежать, стреляя из огнестрельного оружия.

В результате ответных мер, предпринятых оперативной группой с применением табельного оружия в установленном законодательством порядке, Этибар Мамедов и Ильгар Азимов получили ранения. Они скончались по пути в медицинское учреждение. Другой раненый Анар Аскеров госпитализирован. Не получивший каких-либо ранений Шахмар Бейализаде задержан.

При осмотре автомобиля, в котором находились обвиняемые в совершении преступлений Этибар Мамедов и другие упомянутые лица, обнаружены и изъяты два пистолета "Макаров", патроны и гильзы в большом количестве, одна ручная граната, один нож, консервированные продукты питания, предназначенные для хранения в полевых условиях в течение длительного времени, медпрепараты, снаряжение, предметы одежды и пр.

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по соответствующему уголовному делу продолжаются".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook